(1592 Nancy 1635). La petite Passion. 11 von 12 Radierungen aus einer Folge. Lieure 537-548 (Lieure 543 "La couronnement d'épines" fehlt). Radierung um 1624. Je ca. 7,5 x 5,8 cm. Meist a. Plattenkante beschnitten. Alle punktuell unter Passep. mont. (1 x 2 Bl, 3 x 3 Bl.) - Meaume 19-30. Vereinzelt minimal fleckig, ansonsten sehr schöne Abzüge der feinen Folge.