Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 120
wurde versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Callot, Jacques

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2690, Aufrufe: 59

(1592 Nancy 1635). La halte des bohémiens: les apprêts du festin. Bl. 4 von 4 aus der Folge Les Bohémiens. Radierung um 1621. Blgr. 13 x 24 cm. I.d. Platte sign. Punktuell auf Karton mont. Lieure 377. Hinterlegter Riss im oberen rechten Drittel, an den oberen Ecken Montagespuren. Dabei: nach Dems. 1 Bl. aus d. Folge La grande Passion, ca. 12 x 22 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216