(1592 Nancy 1635), Kopien nach. 3 Zeichnungen nach Druckgraphiken nach Callots Entwürfen, tls. gegenseitig. Tuschfederzeichnungen wohl 18.-19. Jh. Zw. ca. 7,0 x 12,2 u. 9,0 x 13,1 cm. 1 Bl. ob. li. sign. u. monogr. "FE Randell". Alle aufkasch. Vorh.: Zwei Edelmänner . Bl. 6 aus "Ein Newes Reißbüchlein für die Jugent, herausgegeben von P. Goettich nach Jacques Callot " - Zwei Männer beim Fechten. Bl. 7 aus "Ein Newes Reißbüchlein für die Jugent herausgegeben von P. Goettich nach Jacques Callot " - Landschaft mit Flöte spielendem Ziegenhirte und Hund, sein Geschäft verrichtend. - Alle fl. Ecken tls. beschnitten. Etw. leimfl.