(1592 Nancy 1635). Die Händewaschung des Pilatus. Radierung. Wohl eine zweite Version des Themas (Lieure 283) oder ein Nachstich des Verlegers Israel. Datiert auf 1629. Plgr. ca. 11,2 x 21,2 cm, Blgr. ca. 12,5 x 24 cm. Mit Nam., Dat., Num. und franz. Textzeile i.d. Platte. Punktuell unter Passep. mont.