Auktionsarchiv: Los-Nr. 3711

Callot, Jacques

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
130 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3711

Callot, Jacques

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
130 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 135 $

(1592 Nancy 1635). Der Blinde und sein Begleiter. Bl. 9 aus der Serie der Bettler. Radierung, 1622. Ca. 13,8 x 9 cm, auf Darstellung beschnitten. M 693 I (von II, vor der Numerierung). - Leichte Gebrauchssp. Dabei: nach Dems. 2 Kupferstiche nach ders. Serie (Bl. 2 u. 23) wohl von J.C.Hafner. Je ca. 14 x 9 cm, tls. beschnitten. Zusammen unter Passep. mont. - Gebrauchssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3711
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3711
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216