(1592 Nancy 1635). Der Blinde und sein Begleiter. Bl. 9 aus der Serie der Bettler. Radierung, 1622. Ca. 13,8 x 9 cm, auf Darstellung beschnitten. M 693 I (von II, vor der Numerierung). - Leichte Gebrauchssp. Dabei: nach Dems. 2 Kupferstiche nach ders. Serie (Bl. 2 u. 23) wohl von J.C.Hafner. Je ca. 14 x 9 cm, tls. beschnitten. Zusammen unter Passep. mont. - Gebrauchssp.