Auktionsarchiv: Los-Nr. 2413

Callot, Jacques

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis:
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2413

Callot, Jacques

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis:
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:

(1592 Nancy 1635). 2 Radierungen aus Les petites misères de la guerre. Darunter: Le massacre des Innocents, im Oval. / L'ospedale. Lieure 427 u. 1353. Um 1620/ 1633. Ca. 13,5 x 10 bzw. 8 x 18,5 cm. - L. 1353 mit mehreren hinterlegten Fehlstellen. Dabei: nach Dems. La Petite ferme (nach Lieure 280). Ca. 9,5 x 14,5 cm. - Alle 3 Bl. gemeinsam punktuell a. Karton mont.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2413
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2413
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216