Auktionsarchiv: Los-Nr. 656

1589-1989. Labore et Constantia. A collection of 510 editions issued by Christopher Plantin from 1555 till 1589

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 656

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $

SORGELOOS, C laude
Brussel
Eric Speeckaert
1990
In-8°, 468 pp. Illustrated. In original publisher's cloth. On y joint : Anatole FRANCE. La légende des saintes Oliverie et Liberette. Ill. en couleurs de Gustave-Adolphe Mossa. Paris, 1924. In-8°, broché. + M. Le Général de Comte de SÉGUR. Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée. Bruxelles, 1837. 2 vol. in-8°, reliés. + Edouard de Lancastre ou Les deux Roses. Roman manuscrit. In-8°, 293 pp. Reliure abîmée. + Pierre de SIMPEL. Les Seigneurs et Dames de Warneston. 1954. (total : 6 vol.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 656
05.03.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

SORGELOOS, C laude
Brussel
Eric Speeckaert
1990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 656
05.03.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457