SORGELOOS, C laude
Brussel
Eric Speeckaert
1990
In-8°, 468 pp. Illustrated. In original publisher's cloth. On y joint : Anatole FRANCE. La légende des saintes Oliverie et Liberette. Ill. en couleurs de Gustave-Adolphe Mossa. Paris, 1924. In-8°, broché. + M. Le Général de Comte de SÉGUR. Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée. Bruxelles, 1837. 2 vol. in-8°, reliés. + Edouard de Lancastre ou Les deux Roses. Roman manuscrit. In-8°, 293 pp. Reliure abîmée. + Pierre de SIMPEL. Les Seigneurs et Dames de Warneston. 1954. (total : 6 vol.)
SORGELOOS, C laude
Brussel
Eric Speeckaert
1990