Auktionsarchiv: Los-Nr. 1583

1583 Klimt, Gustav.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1583

1583 Klimt, Gustav.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 166 $

1583 Klimt, Gustav. 25 Zeichnungen. Ausgew. u. bearb. v. Alice Strobl. Graz u. Wien, Akadem. Druck- u. Verlagsanst., 1964. Imp.-Fol. 14 SS., 1 w. Bl., 22 (st. 25) Taf. unter Passepartout. OLwd.-Mp. in OHlwd.-Schuber. Schätzpreis: (40,- €) / (50,- $) Veröffentlichungen der Albertina, hrsg. v. W. Koschatzky, 1. - Englischer Begleittext. - Es fehlen 3 Tafeln. Zuschlag: 130,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 H&K 48/3736 160,- OLwd. 1986 H&K 53/3006 120,- OLwd.-Kass. 1992 BAS 59/4003 400,- OLwd.-Mp. in OHlwd.-Schuber. 1992 H&H 68/2361 150,- OLwd.-Mp. in Schub. 1994 H&H 75/2511 260,- OLwd.-Mp. in OHlwd.-Schuber. - Mp. leicht angestaubt, Rückenn etw. stockfleckig. Schuber etw. fleckig u. gering bestoßen. 1995 H&H 79/2571B 260,- OLwd. - Einbd. mit unbedeut. Kratzspuren. 2004 H&H 110/2767 130,- OLwd.-Mp. in OHlwd.-Schuber. 2010 H&H 127/2870 A 0,- OLwd.-Mp. in OHlwd.-Schuber. - INCOMPLETT: Es fehlen 3 Taf. == In A 127 für EURO 130,- zugeschlagen u. kam als Reklamation zurück, weil die fehlenden Taf. im Kat. nicht angegeben waren. -- Rückgang, in H&H A-130 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1583
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1583
07.05.2012 - 09.05.2012