(1577-1640) nach. Betende Jungfrau Maria mit Lilie u. Puttenköpfen. Anonymer Kupferstich auf Bütten, 17. Jh. 36 x 27,8, Blgr. 39,2 x 28,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - Etw. angestaubt, leichte Gebrauchssp.