Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

Rubens, Peter Paul

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
90 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
140 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

Rubens, Peter Paul

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
90 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
140 €

(1577-1640) nach. Betende Jungfrau Maria mit Lilie u. Puttenköpfen. Anonymer Kupferstich auf Bütten, 17. Jh. 36 x 27,8, Blgr. 39,2 x 28,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - Etw. angestaubt, leichte Gebrauchssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216