155 x 93 cm, Mittelmedaillon mit Angehängen auf hellbeigem floral gemusterten Grund, drei durchgehende Bordüren mit Blumenranken geziert, Kunstseideknüpfung, Ursprungsland Indien 20. Jhdt., Altersspuren, verfärbt