1542 Erler, Erich. Krieg. Eine Folge. Lzg., Beyer & Sohn, 1915. Imp.-Fol. Tit. u. 14 sign. Radgn. v. Erich Erler Hrips-Mp. unter Verwendung der OPp.-Deckel. Schätzpreis: *R (160,- €) / (208,- $) Eines v. 30 Expln. - Jedes Blatt vom Künstler signiert u. num., bis auf 2 Bll. (Nrn. 9 und 13) unten links am Bildrand mit Signatur in Blei des Druckers Hch. Wetteroth, München. Die Titel unten rechts ebenfalls in Blei v. fremder Hand. Unter Passep. montiert. - Ohne das im Druckverm. erwähnte zusätzlich beigegebene Blatt von der durchstrichenen Platte. Deckel beschabt, Kanten bestoßen. Zuschlag: 320,- € / 416,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand