1535 Dulac. - Arabische Nächte. Erzählungen aus Tausend und Eine Nacht. Hrsg. v. E. Ldw. Schellenberg. Weimar, Kiepenheuer, 1914. 4°. 191 SS., 2 Bll., 30 mont. Farbtaf. nach Ed. Dulac. Lwd. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Druckstellen auf den Spiegeln. - Beiliegt: Dickens, Charles. Der Weihnachtsabend. Zürich, Rascher, 1918. 4°. Mit Illustr. u. 12 mont. Farbtaf. nach A. Rackham. OLwd. - Gelenke innen brüchig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3212 170,- Hldr. mit Kopfgoldschn. - Leicht bestoßen. 1989 H&K 59/2901 220,- OHldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. - Einbd. mit geringen Gebrauchsspuren. 1992 H&H 68/2216 120,- Lwd. 1997 H&H 85/2843 130,- OLwd. - Minimal fingerfl. Einbd. etwas verblaßt u. bestoßen. 1998 H&H 91/3493 170,- OHldr. m. Rsch., Kopfgoldschn. Innen frisch, Einbd. beschabt. 1998 H&H 91/3494 100,- OLwd. 2004 H&H 109/3079 70,- OLwd. - Leichte Feuchtigkeitssp. u. kl. Kleberest a. d. vord. Vors.