Auktionsarchiv: Los-Nr. 1531

1531 Kerner, Justinus.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1531

1531 Kerner, Justinus.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 282 $

1531 DREIANGELDRUCKE. - Kerner, Justinus. Die Reiseschatten. Mchn., H. v. Weber, 1921. 8°. 2 Bll., 227 SS., 1 Bl., mit viel. Illustrn. v. Heinrich Kley Hellgrün Ldr. mit Rtit., Rverg., goldgepr. punktierter Bord. u. ornament. Mittelstück a. d. Deckeln, Innenkantenbord., Kopfgoldschn., OPp.-Schuber (F. Dudik, Aachen). Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) 11. Dreiangeldruck. - Rodenberg 417, 11. - Abzug der einfachen Ausgabe, in signiertem Handeinband. Zuschlag: 220,- € / 286,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/2315 A 10,- OPp. mit Vorderdeckelschildchen, Pp.-Schuber. - Kapitale gering bestoßen, Schuber lädiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1531
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1531
05.11.2012 - 07.11.2012