1531 DREIANGELDRUCKE. - Kerner, Justinus. Die Reiseschatten. Mchn., H. v. Weber, 1921. 8°. 2 Bll., 227 SS., 1 Bl., mit viel. Illustrn. v. Heinrich Kley Hellgrün Ldr. mit Rtit., Rverg., goldgepr. punktierter Bord. u. ornament. Mittelstück a. d. Deckeln, Innenkantenbord., Kopfgoldschn., OPp.-Schuber (F. Dudik, Aachen). Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) 11. Dreiangeldruck. - Rodenberg 417, 11. - Abzug der einfachen Ausgabe, in signiertem Handeinband. Zuschlag: 220,- € / 286,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 H&H 124/2315 A 10,- OPp. mit Vorderdeckelschildchen, Pp.-Schuber. - Kapitale gering bestoßen, Schuber lädiert.