Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516

1516 Konvolut III.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
240 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516

1516 Konvolut III.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
240 €
ca. 327 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $

1516 RECHT. - Bayern. - Konvolut III. - 7 Werke in 10 Bdn. Mchn., Regensbg. u. Ulm 1791-1841. 8° Verschied. Einbde. Schätzpreis: (240,- €) / (322,- $) 1. Anmerkungen zum Strafgesezbuche für das Kgr. Baiern. Tle. 2 u. 3 (v. 3 ?) mit vollst. Reg. Mchn., Red. d. Allg. Regierungsblattes, 1813-14. Pp. d. Zt. - 2. Arco, Varl v. Von den Ursachen der ausserordentl. Zunahme der Berufungen zur dritten Instanz... Mchn., Lentner, 1822. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - 3. Dresch, L. v. Grundzüge des baier. Staatsrechtes. Ulm, Stettin, 1823. Pp. d. Zt. - 4. Primbs, Anton. Vollst. Übersicht sämmtlich baierischer Gesetzbücher. 5 Tle. in 3 Bdn. Mchn., Hübschmann bzw. Zangl, 1798. Pp. d. Zt. mit Rsch. - 5. Verfassungs-Urkunde des Königreichs Baiern. Mchn. 1818. 414 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. - 6. Verfassungs-Urkunde des Königreichs Baiern. Nebst: Sanctionirte Gesetze. 2 Tle. Ebenda 1818. 414 SS., 1 Bl., 184 (falsch 198) SS. Hldr. d. Zt. - SS. 51-64 in der Pagin. übersprungen. - 7. Wisnet, Joh. Gg. Über die Wirkung des absoluten, namentlich des pfarrl. Großzehentrechtes... Regensbg., Manz, 1841. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Nur geringe Gebrauchsspuren. Zuschlag: 220,- € / 295,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516
04.05.2009 - 06.05.2009