Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

15-tlg. Prunk-Moccaservice "B-Form" (für

Auction 30.08.2017
30.08.2017
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Auction 30.08.2017
30.08.2017
Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

15-tlg. Prunk-Moccaservice "B-Form" (für 4 Personen), Meissen, 20. Jh. Weißporzellan mit goldstaffierten Rocaille-Reliefs und goldstaffierten Henkeln, Tüllen, Knäufen und Rändern; bestehend aus: 1 Moccakanne (Höhe 20 cm), 1 Zuckerdose (Höhe 12 cm), 1 Milchgießer (Höhe 12,5 cm), 4 Tellern (Durchmesser 15,4 cm), 4 Tassen mit 4 Unterschalen; alles 2. Wahl; unter Glasur blaue Schwerter-Marken. Limit: 180,00

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
30.08.2017
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
30.08.2017
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860