Form "Chrysantheme" mit buntem Rosendekor "Cäcilie". Bestehend aus: Kaffeekanne (besch.), Teekanne, Gießer (best.) und 6 Tassen mit Untertassen. Stempelmarke Rosenthal, 1. Drittel 20. Jh.