15 Recueil Des Principalles Sentences Tirées des Proverbe(s) ... (du Liure de L'Ecclesiaste, du Livre de la Sagesse). Avec vne explication des SS. Peres, et des Auteurs Ecclesiastiques. Französische Handschrift auf Papier. 3 Tle. in 1 Bd. Um 1650. 155:97 mm. 3 Bll., 316 SS., 1 w. Bl.; 1 Bl., SS. 317-421, 1 w. Bl.; 1 Bl., SS. 422/423, 1 Bl., SS. 424-597, 1 w. Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit braunem Ldrbez., Rverg. u. 2 Schl. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Leicht gebräunt. Einband berieben u. bestoßen, Rücken mit Tüncheresten, Gelenke brüchig, Vorderdeckel mit Wurmspuren. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand