Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

15 Besteckteile "Chippendale".

Archiv
Limitpreis: 110 €
ca. 121 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1030, Aufrufe: 3

800/000 Silber, 448 g. Bestehend aus: Je sechs Kaffeelöffeln, Kuchengabeln, kleinem Suppenlöffel, Zuckerlöffel und Tortenheber. Mitte 20. Jh. Beigegeben Schatulle (besch.).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028