Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

15 Bernardus Claravallensis, S.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $

15 Bernardus Claravallensis, S. Kurtzer begriff der Vollkommenheit. Deutsche Handschrift auf Papier. O. O. 1716. 157:104 mm. 73 Bll. Pp. d. Zt. mit Bronzefirnispapierbez. Schätzpreis: (40,- €) Ab Bl. 31 Betrachtungen über den Nutzen des Leidens, der Widerwärtigkeiten usw. v. einer etwas späteren Hand. - Gering stockfl. Einbd. bestoßen, Rücken fehlt. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/8 120,- Ohne die Beilage = H&H 108.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
04.11.2003 - 06.11.2003