1498 Behmer. - Dante Alighieri. Das Neue Leben. Dt. v. K. Federn. Bln., O. v. Holten für den Euphorionvlg., 1921. Gr.-8°. 168 SS., 1 Bl., mit Titelholzschn. v. Marcus Behmer . Blindgepr. OSchweinsldr. mit Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (208,- $) Eines v. 100 num. Expln. auf Van Gelder-Bütten. - Unbeschn. u. sauber, nur der Vorderdeckel etwas wasserfleckig. Zuschlag: 160,- € / 208,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/2212A 500,- OSchweinsldr. mit Rücken-, Deckel- u. 1 Innenkantenblindpr., Rsch. u. Kopfgoldschn. (Hübel u. Denck, Lzg.). Pp.-Schuber. - Belegexpl. außerhalb der Aufl. v. 100, auf Bütten. - Einbd. stellenw. minimal gebräunt. 2004 KET 289/1806 280,- OLdr. 2009 H&H 123/1678 220,- Braun OSchweinsldr. mit Rücken- u. Deckelblindpr., Rsch. u. Kopfgoldschn. - Unbeschn. u. sauber, Einband kaum berieben.