Auktionsarchiv: Los-Nr. 1490

1490 Meyer, Conrad Ferdinand. Mit 1

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1490

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
200 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 179 $

1490 AVALUN-DRUCKE. - Meyer, Conrad Ferdinand. Die Richterin. Hellerau u. Wien 1923. 4°. Mit 17 (7 ganzs. sign.) Radgn. v. Alois Kolb . OPgt. mit Rtit., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) 29. Avalun-Druck. - Rodenberg 337, 29. - Eines von 150 num. Expln. der Vorzugsausg. mit den sign. blgr. Lithogrn. u. in Ganzpergament. (Ges. 550). - Einbd. gering angestaubt. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/2721 150,- OPgt. mit Kopfgoldschn. (E. A. Enders, Lzg.). - Eines v. L num. Expln. - Druckverm. v. Kolb sign. - Ohne die Mappe mit den sign. Sonderabzügen d. Ragdn. Etw. stock- u. wasserfl. Einbd. ob. wasserfl. 1989 H&K 59/2668 260,- OPgt. mit Kopfgoldschn. (E. A. Enders, Lzg.). - Etw. stock- u. wasserfl. Einbd. oben wasserfl. 1991 H&H 67/2196 460,- OPgt., Kopfgoldschn. u. OHlwd.-Mp. in OPp.-Schub. (E. A. Enders, Lzg.). = Mit 6 zusätzl. Taf. mit Remarquen. - Schub. etw. bestoßen u. fleckig. 1995 H&H 79/2349 240,- OPgt. in Pp.-Schuber. - Ohne Remarquen. 1996 H&H 83/2627 150,- OHpgt. - Einbd. etwas fleckig u. beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1490
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1490
05.11.2012 - 07.11.2012