(1471 Nürnberg 1528) Kopie nach. Die Heilige Familie mit Joachim und Anna unter dem Baum. Holzschnitt auf Bütten, dat. 1582. Mit d. Datum u. Monogr. BH im Stock. 23,9 x 16,2, Blgr. 24,2 x 16,5 cm. Vgl. Meder 215. Schoch, Mende, Scherbaum 226. Nicht bei Illustr. Bartsch. - Verso Montierreste in d. Ecken, schwach fleckig, Kl. Monogr. RP im unt. rechten Eck (nicht bei Lugt).