Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471

1471 Müller v. Königswinter, Wolfg.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 95 $

1471 RHEIN. - Müller v. Königswinter, Wolfg. Das Rheinbuch. Landschaft, Geschichte, Sage, Volksleben. Brüssel, Lzg., Gent, Muquardt (1855). 4°. 2 Bll., VI, 341 SS., mit Holzschn.-Titelvign. u. 10 Textholzschn. , 8 SS. Anz., 25 getönte (8 kolor.) lithogr. Taf. Lwd. d. Zt. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg. Schätzpreis: *R (140,- €) / (196,- $) Rüm. 1414; Schmitt 177. - Durchgehend etwas stockfl., stellenw. gebräunt. Einbd. gering fleckig u. etwas verblaßt. Zuschlag: 70,- € / 98,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/3436 220,- Hlwd. mit Rverg. - Kaum stockfl. Rücken lose. 1992 H&H 70/1126 440,- OLwd. mit reicher Verg. u. Bliindprsg. Einzelne Bll. leicht gebräunt, die Lithogrn. mit leichtem Abklatsch auf der folgenden Seite. Sonst sauber. 2006 H&H 115/1044 A 100,- Hldr. d. Zt. mit Rücken- u. etwas Deckelverg. - Stellenw. mit leichtem Abklatsch der Tonplatten, vereinzelt fleckig. -- Rückgang, in H&H A-117 übergeben. 2007 H&H 117/754 100,- Hldr. d. Zt. mit Rücken- u. etwas Deckelverg., Goldschnitt. - Stellenw. mit leichtem Abklatsch der Tonplatten, vereinzelt fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471
08.11.2010 - 10.11.2010