1469 Meckel. - Allgemeine Erklärung der Menschenrechte. Verkündet von der Generalversammlung der Vereinten Nationen am 10. Dezember 1948. Ffm., Wien u. Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1974. 4°. Mit 1 sign. Radg. u. 30 Illustrn. v. Christoph Meckel OPp. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Eines v. 150 num. u. sign. Expln. der Vorzugsausgabe A mit der signierten Radierung. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand