Auktionsarchiv: Los-Nr. 1452

1452 (Alexander, William).

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
600 €
ca. 860 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1452

1452 (Alexander, William).

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
600 €
ca. 860 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 789 $

1452 KOSTÜME. - (Alexander, William). Picturesque Representations of the Dress and Manners of the Russians. Ldn., Howlett & Brimmer für M'lean, um 1823. 4°. 1 Bl., IV SS., 65 Bll., 64 kolor. Aquatinta-Taf. Hldr. mit goldgepr. Rtit. u. Rfil. unter Verwendung der OPp.-Deckel mit typogr. Vorderdeckelsch. Schätzpreis: (600,- €) / (870,- $) Colas 2359; Hiler 16; vgl. Lipperh. Kaa 32. - Auf gutem Papier, unbeschnitten und fast fleckenfrei, die schönen Tafeln in sorgfältigem Altkolorit, Deckel berieben. Zuschlag: 550,- € / 798,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 V&H 102/51 800,- Pp. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1452
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1452
02.05.2011 - 04.05.2011