Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434

1434 Biener, Friedrich August.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

1434 RECHT. - Biener, Friedrich August Das englische Geschwornengericht. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Tauchnitz, 1852. 8°. SS. (III)-XX, 402 SS.; 1 (st. 2) Bl., 320 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (135,- $) Ohne die beiden Vortit., etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. mit kl. Wurmspuren. - Beiliegt: 1. Ihering, Rud. v. Geist des römischen Rechts auf den verschiedenen Stufen seiner Entwicklung. 3., revid. Aufl. Bde. I u. II 2 . Lzg., Breitkopf & Härtel, 1873-75. 8°. XIV, 361; XXIII SS., SS. (309)-676. Rot Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. in Schutzumschl. d. Zt. - Ohne Bde. II 1 u. III 1 ., stockfl. - 2. Windscheid, Bernh. Lehrbuch des Pandektenrechts. 4. Aufl. Tl. 3 (v. 3) u. Reg. in 1 Bd. Düss., Buddeus, 1878/74. 8°. 1 Bl., X, 476; VI, 244 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - Ohne Tle. 1 u. 2, leicht gebräunt u. berieben. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434
07.11.2011 - 09.11.2011