Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 451 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
364 €
ca. 410 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 451 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
364 €
ca. 410 $

142. BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) BOITE A PERFORMANCE, 2012 Coffret composé d'une corde, d'une lithographie "Performance pour une corde" signée et numérotée 8/10 , et d'un ouvrage intitulée "La vie ne s'arrête jamais, 50 ans de performances de Ben" Le coffret, peint et titré, est également signé et numéroté 8/10 Editions Favre, Lausanne Boîte fermée: 30 x 37 x 9 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
07.07.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Paris, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
07.07.2020