14 Teile Keramik/Porzellan, dabei Rosenthal-Spardose als Schaukelpferd (l. best.) im Original-Karton. Relief- bzw. Blaudekore. Rosenthal und Nymölle (Denmark), 20. Jh. H. bis 17,5 cm. Beigegeben: 4 Tischsets mit Wiinblad-Motiven.