Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.201 $ - 3.301 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.201 $ - 3.301 $
Zuschlagspreis:

14-Montre oignon à boitier en argent ciselé à décor d'acanthes stylisées, le dos orné d'une scène historiée d'après COCHIN. Cadran indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffre arabes et indiquant la date à 6 heures. signée GUIGUER LONDON Mouvement à coq XVIIIème siècle Poids brut : 138g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
01.12.2019
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
01.12.2019
Mercier & Cie
rue des jardins 14
59000 Lille
+ 33 (0)3 20122424