14 kt. GG, gest. Handaufzug. Tonneau-Gehäuse, goldfarbenes Metallzifferblatt, arab. Ziffern und Eisenzeiger illuminiert. Gehäuseboden num. 239685, innen im Boden gemarkt, num. 425700. Altersspuren. Vergoldete Dornenschließe, schwarzes Lederarmband erg. B. 24 mm, Gew. ca. 24 g. -