Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

14 Blumensprache im Orient, Die.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 273 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 273 $

14 Blumensprache im Orient, Die. Deutsche Handschrift auf Papier. Österreich um 1815. 127:211 mm. 19, 1 w. Bll. Pp. d. Zt. mit silbergepr. Deckelbord. in Pp.-Schuber d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (188,- $) "Abricosenzweig: Zarte Seele die entzückt... Citronenblatt: Lebe wohl... Jasmin: Sey mit meiner Freundschaft zufrieden... Narzisse: Wie kannst du so grausam seyn..." etc. - Sauber kalligraphiert auf Papier mit 1814 datiertem Wasserzeichen mit Bildnis Franz II. - Minimalst gebräunt, Einbd. etwas berieben, Schuber mit kl. Mängeln. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
04.05.2009 - 06.05.2009