137 Fliesen 'Landschaften' und 'Schwan'. Friesland, 19. Jh. Fayence, Dekor in Mangan. Landschaften mit Häusern, Brücke, Ziehbrunnen, Schiffe, Schwan in Zweifachkreis, Eckmotiv Spinnenköpfchen, best., tlw. geklebt, 13 x 13 x 0,7 cm