Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356

1356 Velleius Paterculus, C.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356

1356 Velleius Paterculus, C.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $

1356 ALTERTHUM. - Velleius Paterculus, C. (Historiae Romanae) cum selectis variorvm notis. A. Thysius J. C. ed., & acc. recens. Leiden, Hackius, 1653. 8°. Kupfertit. , 5 Bll., 334 SS., 11 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Schweiger II 2 , 1127. - Etwas gebräunt u. stockfl., Vors. mit Besitzverm. u. Stemp., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1356
04.05.2004 - 06.05.2004