1356 ALTERTHUM. - Velleius Paterculus, C. (Historiae Romanae) cum selectis variorvm notis. A. Thysius J. C. ed., & acc. recens. Leiden, Hackius, 1653. 8°. Kupfertit. , 5 Bll., 334 SS., 11 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Schweiger II 2 , 1127. - Etwas gebräunt u. stockfl., Vors. mit Besitzverm. u. Stemp., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand