1348 Beckmann, Max. Ebbi. Komödie. Fotomechanische Wiedergabe des Erstdrucks (von 1924). Ffm., Ullstein, 1973. Gr.-4°. 46 SS., 1 Bl., mit 6 Abb. nach M. Beckmann u. 1 Radg. v. Max Beckmann OHlwd., in OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (300,- €) / (390,- $) Eines von L num. Expln. der Vorzugsausgabe A2 (Gesamtaufl. 400) mit einer Orig.-Radierung v. Beckmann, auf rötlichem Japan abgezogen, rückseitig mit Nachlaßstempel u. vom Sohn des Künstlers signiert. - Schuber etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [195,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand