1341 Englische Greis, Der. Zwote Auflage. St. 1-24 (v.?) in 2 Bdn. Hbg., o. Dr.,1766-67. 8°. 726, 200 SS., 201-848 mit 1 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt., marmor. Schnitt, Marmorpapiervors. Schätzpreis: (200,- €) Vielseitige Unterhaltungslektüre. - Leicht gebräunt. Einbde. stellenw. beschabt u. bestoßen. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand