1326 Léonard, (Nicolas-Germain-. Idylles et poëmes champêtres. Den Haag u. Paris, Desenne, 1782. Gr.-8°. Gest. Frontisp. v. Masquelier nach Marillier , 1 Bl., 299 SS. Hldr. um 1880 mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) Cohen/R. 623. - Erste Ausgabe . - Eine kl. Randausbesserung. Etwas stockfl., Tit. gebräunt, etwas fleckig u. mit Besitzverm., ungewöhnlich breitrandig. Beigebunden sind 3 Bll., 2 davon mit Notice sur Léonard , 4 SS. in gut lesbarer Handschrift. Rücken berieben, Kanten beschabt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [39,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand