Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 110
wurde versteigert am: 2. November 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1301 Propyläen-Weltgeschichte.

Archiv
Schätzpreis: 60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:  30 €
ca. 38 $
Los-Nr. 1301, Aufrufe: 10

1301 Propyläen-Weltgeschichte. Hrsg. v. Walter Goetz. Tle. 2, 4-6, 8 u. 10 (st. 10) u. Registerbd., zus. 7 Bde. Bln. (1929-33). 4°. Mit Hunderten v. tls. farb. Taf., Faks. u. Abb. OHldr. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Ohne die Bde. 1, 3, 7 u. 9. Wohlerhalten. - Beiliegt: 1. Der deutsche Osten. Hrsg. v. Karl C. Thalheim u. A. Hillen Ziegfeld. Bln., Propyläen, (1936). 4°. ;it viel. Taf. u. Abb. OHldr. - 2. die nordische Welt. Hrsg. v. Hans Frdr. Blunck. ebenda (1937). 4°. Mit viel. Taf. u. Abb. OHldr. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/1157 300,- Rot OHldr. - Ohne Reg.-Bd. - Einbde. tls. etw. beschabt. Ohne RR. 1987 H&K 55/1212 380,- OHldr. u. OU (Reg.). - Umschl. d. Reg.-Bd. leicht beschäd. Zwei Bde. wasserfl. Ohne RR. 1988 H&K 57/1318 200,- Rot OHldr. - Bibliotheksexpl.; Titelei jew. mit Stemp., Bibl.-Sign. jew. auf Tit. u. vord. Spiegel. Rücken etwas berieben. 1990 H&H 62/3429 120,- OHldr. - Ohne den Reg.-Bd. Tls. stärker stockfl. Berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 1990 H&H 63/3471 320,- Orange OLwd. mit Rtit. (Entwurf v. H. Steiner-Prag). - Sauberes, wohlerhaltenes Expl. - Ohne Rückgaberecht. 1998 H&H 91/1205 340,- Rot OHldr. Geringe Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 110
Auktionsdatum: 02.11.2004 - 04.11.2004
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034