130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Söhne, um 1890 Silber, teils gefüllt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt ‚800‘. Bestehend aus je 12 Speisemessern und Vorspeisenmessern, je 24 Speisegabeln und -löffeln, je 24 Kaffeelöffeln und Kuchengabeln sowie zehn verschiedenen Vorlegern. Min. Gebrauchsspuren.