13 Tle.
9 Werke zu Marc Chagall aus den Jahren 1971-86. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Orig.-Einbde. Versch. Formate. I: Kornfeld, E. W., Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé. Vol. I: 1922-1966. Bern 1971. - II: Güse, E.-G. (Hrsg.), Marc Chagall Druckgraphik. Stuttgart 1985. - III: Marc Chagall Ausgewählte Graphik. Haus der Kunst München, 5. August bis 15. Oktober 1978. München 1978. - IV: Haftmann, W., Marc Chagall Köln 1972. - V: Longus, Daphnis und Chloe. Illustrationen von M. Chagall. München 1982 (dt. Ausgabe). - VI: Doschka, R., Marc Chagall zum 100. Geburtstag. Gouachen und Aquarelle. Paris 1986. - 2. Auflage. - VII: Leymarie, J., Marc Chagall Die Glasfenster von Jerusalem. Freiburg u. a. 1981. - 3. Auflage. - VIII: Marc Chagall Retrospektive. Arbeiten auf Papier. (Katalog 1/2 Kestner Gesellschaft). Hannover 1985. - IX: Cassou, J., Chagall. Paris o. J. (1982). - Mit leichten Gebrauchsspuren. - 4 Beigaben.
13 Tle.