13 Lot Silber, brutto 63 g. Leicht konische Wandung mit profilierten Rändern und angesetztem Ohrenhenkel. Riegelverschluss mit Vorhängeschloss aus versilbertem Messing, Schlüssel fehlt. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 8 cm.