Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

13 Bücher Südafrika best. aus: Holub

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

13 Bücher Südafrika best. aus: Holub, Sieben Jahre in Süd-Afrika, Wien, Hölder, 1881, 2 Bde.; Müller, Der Krieg in Südafrika 1899/1900 und seine Vorgeschichten Berlin, Liebel, 1900; Kühne, Tagebuchblätter beschrieben während der Jahre 1891 bis 1895 in Südafrika; Krüger, Lebenserinnerungen des Präsidenten, München, Lehmann, 1902; Scheibert, Der Freiheitskampf der Buren, Berlin, Schröder, 1903; Estorff, Der Burenkrieg in Südafrika, Berlin, Mittler, 1901; Matthias, Die Goldgräber von Transvaal, Stuttart, Levy, o. J.; Schiel, 23 Jahre Sturm und Sonnenschein in Südafrika, Leipzig, Brockhaus, 1902; Kürschner, Die Buren und der Südafrikanische Krieg, Charlottenburg, Deutscher Kunstverlag, o. J.; Vallentin, Der Burenkrieg, Rheinisches Verlagshaus, 1903, Bd. 1; de Wet, Der Kampf zwischen Bur und Brite, Kattowitz, Siwinna, o. J.; Meister, Burenblut, Leipzig, Abel, 1900. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589