1288 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Bröder, Chrn. Gottl. Practische Grammatik der latein. Sprache. Nebst: Lectiones latinae... Aufs neue durchgesehen v. Ldw. Ramshorn. 16. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Vogel, 1822. Gr.-8°. XIII, 506 SS.; 2 Bll., 100 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (100,- $) Tit. mit altem hs. Besitzmonogr. Rücken u. Gelenke mit Silberfischchenfraß. - Beiliegt: 1. Krebs, Joh. Phil. Anleitung zum Lateinischschreiben. 7. verb. u. verm. Ausg. Ffm., Brönner, 1834. 8°. Tit., XX, 599 SS. Pp. d. Zt. - Einbd. stärker beschabt. - 2. Rost, Val. Chrn. Frdr. Griechische Schul-Grammatik. Gött., Vandenhoeck u. Ruprecht, 1816. 8°. XII, 329 SS., 4 gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Vorsätze u. Spiegel in den Ecken gebräunt. Oberes Kapital lädiert. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [50,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand