128. ARMAN (1928-2005) ZEUS GREETINGS, 1986 Bronze à patine verte Epreuve hors commerce signée en creux et annotée HC 1/2 sur la tranche (Edition à 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC) Bocquel fondeur Cette oeuvre est référencée dans lesarchives de Madame Durand-Ruel sous le n° 3599 Un certificat d’authenticité des Archives Denyse Durand Ruel sera remis à l’acquéreur 29,5 x 17,5 x 10 cm Bibliographie: Exemplaires inclus dans le Catalogue Picasso-Arman de la galerie l’Orangeraie, Genève en 1987, page 70. Daum, Variations d’artistes, Salvador Dalí Arman, Ben, César, Paella Chimicos, Louis Derbré Étienne Carlos Mata..., [exposition, 11 septembre 2015 - 3 janvier 2016], Paris, Espace Dalí (un autre exemplaire)