127. ARMAN (1928-2005) ACCUMULATION DE TELEPHONES, CIRCA 1985 Inclusion de téléphones découpés dans de la résine transparente Epreuve d’Artiste signée et numérotée XVI/XXX (en dehors de l’édition à 100 exemplaires) Système de lumière incorporé dans le socle Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du studio Arman à New York sous le numéro N°APA#8403.05.025 50 x 35 x 5 cm