Auktionsarchiv: Los-Nr. 1257

1257 Stephanie, Hch.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1257

1257 Stephanie, Hch.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
60 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 44 $

1257 PÄDAGOGIK. - Stephanie, Hch. Fassliche deutsche Sprachlehre für alle, welche sich nicht mit dem Baue allein, sondern auch mit dem Geiste ihrer Muttersprache befreunden wollen insbesondere für Jugendbildner. Neustadt a. d. Orla, Wagner, 1829. 8°. XVI, 264 SS. Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (60,- €) Zum Verfasser siehe ADB XXXVI, 90ff. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Bürchner, Chrn. Der deutsche Rechtschreiblehrer oder Sprachlehre in Fragen und Antworten, in der sich ein Schüler selbst in der Sprache unterrichten kann. 3. verm. Aufl., Mchn., Lindauer, 1834. 8°. Tit., 3 Bll., 64 SS. Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. (ebenso wie oben gebdn.). - Tls. stockfl. Die schönen Einbände gering berieben u. etw. bestoßen, mit leichtem Lichtschatten. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1257
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1257
06.11.2007 - 09.11.2007