Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253

1253 Greiling, Joh. Chrph.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 146 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253

1253 Greiling, Joh. Chrph.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 146 $

1253 PÄDAGOGIK. - Greiling, Joh. Chrph. Ueber den Endzweck der Erziehung, und über den ersten Grundsatz einer Wissenschaft derselben. Schneeberg, Arnold, 1793. 8°. 6 Bll., 131 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (140,- €) ADB IX, 634; Kosch VI, 756. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfl. u. gebräunt. Tit. gestemp. Rücken beschabt, Ecken bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 REIS 60/4214 400,- Pp.d.Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1253
06.11.2007 - 09.11.2007