125. Pavel TCHELITCHEW (1898-1951) MARINS, 1923 Gouache sur carton Annotée "Acte III" en bas à gauche Signée, située et datée "Berlin, 1923" en bas à droite 42,4 x 54,6 cm - 16.5 x 21.2 in. Signed, situated and dated “Berlin, 1923” lower right, Annotated "Acte III" bottom left, Gouache on cardboard OEuvre probablement réalisée pour le ballet “The Red Poppy” mis en scène à Berlin en 1927.