Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 116
wurde versteigert am: 8. Mai 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1241 Bauernhaus in Österreich-Ungarn, Das.

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 189 $
Los-Nr. 1241, Aufrufe: 43

1241 ARCHITEKTUR. - Bauernhaus in Österreich-Ungarn, Das. Hrsg. v. Österr. Ingenieur- u. Architekten-Verein. Atlas. Wien u. Drsd. ca. 1903. Gr.-Fol. Tit., 1 Bl. Inh., 75 Taf., 1 farb. Kte. Illustr. OHlwd.-Mp., 2 Bindebdr. Schätzpreis: (100,- €) Ohne den Textband. Ränder leicht gebräunt u. angestaubt, die Einschlagklappe lose. Mappe fleckig, Rücken fehlt. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/1399 320,- Illustr. OHlwd.-Mp., 2 Bindebdr. Ohne den Textbd. Leicht fingerfleckig. Mp. etwas fleckig u. lädiert, Kanten bestoßen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 116
Auktionsdatum: 08.05.2007 - 10.05.2007
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034