Auktionsarchiv: Los-Nr. 1217

1217 Biblia germanica.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 382 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1217

1217 Biblia germanica.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 382 $

1217 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia germanica. Ffm., Feyerabend, um 1590. Fol. - Daraus 10 num. Bll. mit je 1 goldgeh. u. kolor. Holzschn. v. Virgil Solis . Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Vgl. Schmidt, Illustr. d. Lutherbibel 236ff. - Vorliegen die röm. num. Bll. 127, 128, 160, 180, 181, 191, 194, 211, 279 u. 288 aus dem AT, mit je einem v. Rollwerkbord. umgebenen Holzschn. v. Virgil Solis in prachtvollem, goldehöhtem Altkolorit, auch die typogr. Init. kolor. - Leicht gebräunt, kaum fleckig. Zuschlag: 280,- € / 392,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1217
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1217
08.11.2010 - 10.11.2010